В ГБУЗ ККФПМЦ прошёл обучающий семинар для врачей - фтизиатров

🩺 Здоровье сердца под контролем: итоги обучающего семинара!

20 мая 2026 года в нашем центре прошёл интересный обучающий семинар в гибридном формате с участием врачей- фтизиатров фтизиопульмонологического медицинского центра.

Что обсуждали:
✅ влияние терапии туберкулёза на сердечно сосудистую систему;
✅ QT- кардиопатию как осложнение противотуберкулёзной терапии.

Специалисты рассмотрели:
☑️ современные подходы к диагностике, профилактике и лечению кардиотоксических эффектов;
☑️ алгоритмы действий при неотложных ситуациях.
Безопасность и здоровье пациентов — наш главный приоритет!

Благодарим всех участников за живой диалог, обмен опытом и профессионализм.

Вместе мы делаем медицину ещё более качественной и современной!

#ГБУЗККФПМЦ #Нашиновости #обучение